Объем полномочий органов исполнительной власти Ленобласти в сфере градостроительной деятельности приводится в соответствие с изменившимся федеральным законодательством
 

Закон Ленинградской области от 29 декабря 2016 г. N 112-оз "О внесении изменения в статью 1 областного закона "О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 21 декабря 2016 года)

Уточнен объем полномочий органов исполнительной власти Ленобласти в сфере градостроительной деятельности. Речь идет о полномочиях из числа относимых действующим законодательством к полномочиям органов местного самоуправления, но которые ввиду местной специфики наиболее рационально могут быть реализованы на уровне органов исполнительной власти региона.

В частности, к компетенции последних, помимо прочего, теперь отнесено принятие решений об утверждении документации по планировке территории, предусматривающей размещение объектов местного значения муниципального района, городского округа, поселения и иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более поселений и (или) межселенной территории в границах муниципального района, за исключением случаев, отдельно оговоренных Градостроительным кодексом РФ.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, за исключением положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.

 
подписаться на нашу рассылку